В Воронежской области женщина ответит в суде за оскорбление полицейского

Жительница с. Залужное Лискинского района пойдет под суд за оскорбление полицейского и «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти», сообщила пресс-служба регионального следственного комитета. По версии правоохранителей, дело было так: летом нынешнего года сотрудники ОМВД России по Лискинскому району Воронежской области собирались провести обыск в одной из квартир, показали хозяйке все необходимые документы и постановление, но та вдруг оказала полицейским активное сопротивление – применила насилие в отношении одного из стражей порядка (как именно, в ведомстве не уточняют) и позволила себе несколько нецензурных высказываний в адрес людей с погонами.

Возбудили уголовное дело, свою вину в оскорблении полицейских женщина признала, а вот факт применения насилия категорически отрицает.

Однако в СУ СК отметили, что «следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз».

Дело направлено в суд, теоретически обидчица полицейских может отправиться за решетку на 5 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру