Наблюдателю ОБСЕ в Воронеже не понравились прозрачные урны для голосования

Хочу отметить, что явка очень высокая. Люди шли сплошным потоком, видно, что они заинтересованы в том, чтобы выбор был сделан именно ими. Все в соответствии с законом, спокойно, организованно. Я ни разу не услышала, чтобы кто-то повысил голос, - сказала она.

На избирательных участках Воронежской области присутствуют 12 наблюдателей от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), - сообщил на пресс-конференции глава облизбиркома Владимир Селянин. Это представители девяти стран: Канады, Франции, Германии, Великобритании, Дании, Литвы, Азербайджана, Киргизии и США. 

На встрече с журналистами своими впечатлениями об организации выборов в Воронежской области поделилась наблюдатель из Киргизии Надежда Давкина. По словам наблюдателя, которая побывала на участках в Новой Усмани и в Воронеже, день голосования проходит спокойно, "все в соответствии с законом, организованно".

 - Я даже ни разу не услышала, чтобы кто-то повысил голос, - подчеркнула Надежда Давкина. Небольшую критику со стороны наблюдателя вызвали лишь урны для голосования - по ее мнению, они слишком прозрачны, и что "нужно же соблюдать тайну голосования".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру