Воронежская школа победила во всероссийском интернет-конкурсе под эгидой Минобрнауки

12 сентября 2016 года в Москве в Доме Кино были подведены итоги всероссийского интернет–конкурса среди учителей в соавторстве с учащимися, которые сняли свои кино- (видео-) работы по заданной тематике. Организатором конкурса выступила Автономная некоммерческая организация «Центр эффективных технологий образования» (АНО «ЦЭТО») при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Конкурс устроен для того, чтобы оценить лучшие способы организации внеурочной деятельности с участием школьных кино- (видео-) студий. От участников было принято 145 работ из 33 субъектов РФ. Кроме того, среди конкурсных материалов были представители 27 поселков и деревень.

Творческие работы рассматривались в 6 номинациях: «Путь к знаниям», «За здоровый образ жизни», «Память, обращенная в будущее», «Здесь моя Россия, здесь мой дом родной», «Школьные годы чудесные» и «Лицом друг к другу».

Коллектив воронежской школы №88 занял первое место в номинации «За здоровый образ жизни».

Среди любопытных работ можно отметить ролик «Детям Планета Земля». Видео демонстрирует высокий уровень социальности подростка. Сегодня становится очевидным, что только активная личность, способная успешно функционировать во всех сферах жизнедеятельности, может взять на себя ответственность за собственное будущее и будущее своей страны. В номинации «Лицом друг к другу» жюри отметило работу «Волшебная Мука». В фильме представлена реальная история девочки с ограниченными возможностями, которая благодаря поддержке семьи и друзей не чувствует себя обделенной.

Со всеми участниками, победителями и результатами конкурса можно ознакомиться на сайте http://konkurs.profipro.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру