В Воронежской области выбрали лучшего почтальона

В Воронеже состоялся региональный этап всероссийского конкурса «Лучший почтальон 2016 года». В нем принимали участие сотрудники 10 почтамтов области.

Участники конкурса прошли три испытания: проверили свои теоретические знания, защитили бизнес-проект на тему: «Повышение процента вручения почтовых отправлений и извещений». В ходе практического задания коллеги, обладающие актерскими способностями, инсценировали для конкурсантов сложные рабочие ситуации. Чтобы справиться с этим испытанием, необходимо было решить проблему клиента, не нарушив при этом правил оказания услуг почтовой связи. При оценке профессиональных навыков учитывались коммуникабельность и стрессоустойчивость почтальонов.

Победу в профессиональном состязании одержала представитель Лискинского почтамта Маргарита Величко. Второе место заняла Ирина Матвиенко из Новохоперского почтамта, на третьем месте оказалась Елена Спицына из Новоусманского отделения.

Победитель конкурса Маргарита Величко работает в ОПС 397902 г. Лиски восемь лет. На участке, который она обслуживает, проживает около трех тысяч человек. «Почти всех своих клиентов я знаю по имени. Считаю, что хороший почтальон должен обладать не только рабочими навыками, но и уметь общаться с людьми, быть доброжелательным и трудолюбивым», – отметила она.

Теперь Маргарита представит Воронежскую область на макрорегиональном этапе конкурса, который пройдет в октябре в Курске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру