В Воронежской области выбрали лучшего почтальона

В Воронеже состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший почтальон 2016 года». В нем принимали участие сотрудники 10 почтамтов области. Победу в профессиональном состязании одержала представитель Лискинского почтамта Маргарита Величко. Второе место заняла Ирина Матвиенко из Новохоперского почтамта, на третьем месте оказалась Елена Спицына из Новоусманского почтамта.

Участники конкурса прошли три испытания: проверили теоретические знания, защитили бизнес-проект на тему: «Повышение процента вручения почтовых отправлений и извещений». В ходе практического задания для конкурсантов инсценировались сложные рабочие ситуации. Чтобы справиться с этим испытанием, необходимо было решить проблему клиента, не нарушив при этом правил оказания услуг почтовой связи. При оценке профессиональных навыков учитывались коммуникабельность и стрессоустойчивость почтальонов.

Ранее победительница уже принимала участие в конкурсе профессионального мастерства и в 2014 году заняла второе место. Теперь Маргарита Величко представит Воронежскую область на межрегиональном этапе конкурса, который пройдет в октябре в Курске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру