На дороги Воронежа дополнительно выделено 1 753 557 700 рублей

Такая масштабная сумма на проектирование, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и содержание автомобильных дорог местного значения берется за счет предоставления бюджетных кредитов из средств регионального Дорожного фонда.

На дороги Воронежа дополнительно выделено 1 753 557 700 рублей

Это решение позволит региону поддержать тот темп развития, который был задан губернатором Алексеем Гордеевым.

- Слово «кредиты» в данном случае никого не должно смущать. Во-первых, они выдаются под ставку 0,1% годовых. Во-вторых, по практике прежних лет, 99%  суммы долга потом списывается, а оставшийся мизер реструктуризируется на несколько лет, - пояснил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Кроме того, эти деньги пойдут на капитальный ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним, подъездов и подходов к социально-значимым объектам, обустройство остановочных павильонов, тротуаров и пешеходного ограждения, наружного освещения дорог и установку бортового камня.

Адресный список объектов, на которые выделяются деньги – впечатляет. В нем отражены практически все проблемные участки воронежских дорог.

- Депутатами Воронежской городской Думы была проделана большая работа, - отметил спикер Воронежской городской Думы Владимир Ходырев. - При составлении программы мы в первую очередь учли наказы избирателей. Горожане лучше знают, где у нас в городе проблемы и на что надо в первую очередь обратить внимание.

Вот несколько примеров из списка: ремонт улицы Ильюшина, дамбы и моста ВОГРЭС, реконструкция транспортной развязки ул. Антонова-Овсеенко – ул. 9 Января – ул. Героев Сибиряков, устройство наружного освещения по дороге в микрорайон Шилово, подготовка исходно-разрешительной документации по строительству развязки М-4 «Дон» в районе улицы Землячки, ремонт улиц частного сектора и многое другое.

По словам председателя постоянной комиссии по транспорту, промышленности, развитию малого и среднего бизнеса Олега Черкасова, речь идет о сотнях адресов во всех районах города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру