Инспектор ДПС, жестоко избивший двух воронежцев, пойдет под суд

Скандальная история с участием сотрудника ДПС, избившего двух человек прямо в центре Воронежа, дошло до суда, сообщает пресс-служба регионального следственного комитета.

Инцидент произошел 24 июля 2015 года на пересечении ул. Плехановской и Кольцовской, где тогда дежурил пост ДПС. Утром один из сотрудников остановил «ВАЗ 21099», за рулем находился 22-летний воронежец. Полицейского заинтересовало колесо от автомобиля, которое лежало на заднем сидении "Жигулей" - по его мнению, оно явно не подходило к этой машине и могло быть украдено. На что молодой человек возразил, что колесо было снято с автомобиля его брата, и тот готов подвезти все необходимые документы. 

Спустя некоторое время подъехал брат и показал гаишнику документы. Однако дело на этом не закончилось - после непродолжительной словесной перепалки инспектор неожиданно начал избивать одного из водителей. Он несколько раз ударил его кулаком в лицо и сбил парня с ног. В драку тут же вмешался второй водитель, но и он получил несколько мощных ударов в голову. Потасовку снял на мобильный телефон очевидец и выложил видео в социальные сети.

Сейчас 32-летний инспектор обвиняется в превышении должностных полномочий и причинении тяжкого вреда здоровью, выразившегося в "неизгладимом обезображивании лица", - прокомментировал зам. руководителя Центрального следственного отдела СУ СКР по Воронежской области Владислав Волков.

Свою вину задиристый сотрудник не признал, однако видео драки, активно разошедшееся по соцсетям, может стать для суда серьезным аргументом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру