Фестиваль «Во славу Бориса и Глеба» пройдет в Воронежской области

В Борисоглебске состоится Всероссийский фестиваль русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» в субботу и воскресенье, 6 и 7 августа.

Фестиваль пройдет одновременно на нескольких площадках Борисоглебска: на площади Ленина, в городском сквере, в центральном доме культуры «Звездный», в драмтеатре, в детской школе искусств № 1, в библиотеках, в картинной галерее, в кинотеатре «Победа» и других.

В программе творческие встречи с писателями и актерами, презентации, выставки, показы тематических фильмов, концерты, круглые столы. Для гостей Борисоглебска проведут экскурсию по историческому центру города. Подробную программу форума смотрите на сайте администрации Борисоглебска.

Впервые фестиваль «Во славу Бориса и Глеба» прошел в 2010 году по инициативе местной литературной общественности. Культурный форум привлекает участников со всей России и стран ближнего зарубежья, отметили организаторы. Поддержать русскую национальную культуру в Воронежскую область приезжают литераторы, историки, педагоги, общественники, представители духовенства, творческого и научного сообществ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру