СМИ: Таксист обвинил вице-губернатора Воронежской области в нападении

В Воронеже таксист обвинил в нападении трех бизнесменов и вице-губернатора Геннадия Макина, сообщил «Коммерсантъ», во вторник, 26 июля, со ссылкой на собственные источники в правоохранительных структурах. По данным издания, высокопоставленный чиновник обвинения отрицает.

Водитель службы такси «Вендетта» Иван Переславцев написал заявление в полицию, в котором сообщил, что 29 мая в Новой Усмани он подвозил пассажира, которым, как он узнал позже, оказался бизнесмен Александр Струков.

После того, как заказ был исполнен, предприниматель потерял свой телефон. Он был уверен, что забыл его в такси. Однако Иван Переславцев утверждал, что пассажир забрал мобильный, когда выходил из машины.

Тем не менее, на таксисту позвонили с незнакомого номера и предложили встретиться в центре Новой Усмани, чтобы бизнесмен осмотрел машину. Водитель согласился.

На месте его ждали трое, которые избили мужчину и пытались его душить. Когда он потерял сознание, его бросили на заднее сиденье и увезли.

«Когда я приходил в себя, слышал, как они обсуждали, куда меня везти – в лес или повесить на веревке <…>  В итоге они решили отвезти меня к пруду, чтобы там утопить», – приводит «Коммерсантъ» слова Переславцева.

В заявлении в полицию таксист отметил, что его избивали местные бизнесмены: «потерпевший» Александр Струков и его друзья Сергей Синюгин и Валентин Чеботарь.

Все это происходило, как помнит водитель, в присутствии других людей, среди которых был вице-губернатор Воронежской области Геннадий Макин. В этом потерпевший уверен, так как чиновник сам представился полицейским. Стражи порядка, как предположил мужчина, прибыли на место по заявлению соседей. По словам таксиста, Макин рассказал правоохранителям, что мужчины спасали Переславцева, который пытался утопиться.

Он попал в больницу в переломами и выбитыми зубами. По факту избиения завели уголовное дело, но подозреваемых в нем пока нет, сообщил «Коммерсантъ».

Изданию удалось получить комментарий высокопоставленного чиновника. Он назвал этот скандал «геббельсовской пропагандой, ложью и плохой домашней заготовкой».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру