«Песни Святого Лога» прозвучат под Воронежем

Фестиваль авторской песни пройдет на территории парка усадьбы Веневитинова в субботу, 30 июля, сообщил Туристский информационный центр Воронежской области. Праздник пройдет на двух площадках – в музее-усадьбе и на поляне в Святом Логу.

Откроются «Песни Святого Лога» на поляне в 12 часов молебном. С 12:30 начнет работать Архангельская ярмарка ремесел. На ней можно будет не только купить сувениры, но и позаниматься в творческих мастерских, а детей ждет развлекательная площадка. Гала-концерт начнется в 19 часов, а в 22 часа состоится так называемая костровая программа.

На смотровой площадке в парковой зоне музея-усадьбы праздник начнется с 13 часов. «В гости к Веневитиновым» приедут авторы-исполнители, поэты, актеры и даже повара. Гости попробуют «Веневитиновское варенье» и узнают о секретах приготовления этого лакомства. А затем публике презентуют «Розовый пряник Веневитиновых», в этой программе расскажут о воронежских пряничных традициях.

С 15:15 начнет работать творческая площадка «Романсовая лирика» и мастер-класс «На поэтической волне». Завершится праздник постановкой самодеятельного театра.

Справка МК

Фестиваль «Песни Святого Лога» - часть межрегионального проекта «На Дону стоим, Дон славим!», в котором участвуют также Липецкая, Тульская, Ростовская и Рязанская области. В рамках большого форума в Воронежской области уже прошли фестивали «На Ивана Купала» и «На Троицу».

После праздника в усадьбе Веневитиновых в рамках «На Дону стоим, Дон славим!» состоятся фестиваль казачьей песни «Ильин день» в Россошанском районе (2 августа), день керамики «Живая земля» в Дивногорье (20 августа), «Покровская ярмарка» в Россоши (14 октября) и фестиваль фольклора и ремесел «На Казанскую» в Хохле (4 ноября).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру