Мать и сын отправятся в колонию за убийство воронежских пенсионеров

Воронежский областной суд приговорил к 18 годам колонии строгого режима 21-летнего жителя Россоши за разбой, убийство и кражу и к 5 годам колонии общего режима его 38-летнюю мать за грабеж. Об этом сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России в среду, 27 июля.

Мать и сын зимой 2015 года жестоко убили в Россоши 74-летних супругов-пенсионеров. На дом стариков они нападали дважды. В первый раз преступники проникли в дом пожилых людей 4 января, выставив окно. Молодой человек набросил на шею пенсионерки веревку и потребовал денег. Украв 17 тыс. рублей, вместе с матерью он скрылся с места преступления. 

Через месяц, 12 февраля, преступники вновь пришли к старикам и снова влезли в дом. Парень задушил подушкой пенсионера. Сын и мать схватили набор инструментов и три юбилейные медали. В это время в комнату вошла пожилая женщина. Россошанец несколько раз ударил ее по голове, а затем задушил веревкой. Из дома налетчики унесли, помимо инструментов и медалей, 60 тыс. рублей, телевизор и телефон.

Почему преступников не смогли разыскать после первого нападения, пресс-служба ГУ МВД не уточнила. А молодой человек позже, в марте 2015 года, украл еще и сотовые телефоны у двух посетителей кафе в Россоши.

Парня осудили по статьям «Убийство» (ч. 2 ст. 105 УК РФ), «Кража» (ч. 2 ст. 158 УК РФ) и «Разбой» (ч. 3 и 4 ст. 162 УК РФ),. Его мать осуждена за два преступления по статье «Грабеж» (ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру