Заключенный воронежской колонии зарезал другого осужденного на уборке

В Перелешинской колонии в Панинском районе, ИК-3 УФСИН России по Воронежской области, убили 28-летнего осужденного в воскресенье, 24 июля. Во вторник, 26 июля, пресс-служба регионального СКР сообщила, что в преступлении подозревается 36-летний мужчина, отбывающий наказание за кражу.

Как установило следствие, 25 июля они убирали за животными на территории промзоны колонии. Из-за чего-то между ними произошел конфликт, переросший в драку. Один из них достал нож и несколько раз ударил другого в грудь. От травм потерпевший скончался на месте. По предварительным данным судмедэкспертизы, смерть наступила из-за повреждения левого легкого и обильной кровопотери.

Во время следственных действий подозреваемый сознался и подтвердил показания на месте. Как отметила пресс-служба СКР по Воронежской области, ранее он уже был судим за убийство. В ближайшее время ему предъявят новое обвинение. Также в ведомстве отметили, что в ходе предварительного следствия оценят действия сотрудников исправительной колонии и установят, как у осужденного могло оказаться орудие убийства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру