В Воронежской области выросло число «стобалльников» по результатам ЕГЭ

В Воронежской области увеличилось количество «стобалльников» по результатам ЕГЭ – с 53 в 2015 году до 91 в 2016-м. Выпускники лучше сдали экзамен по русскому языку. Об этом сообщил руководитель департамента образования, науки и молодежной политики области Олег Мосолов на еженедельном совещании в региональном правительстве в понедельник, 25 июля.

В то же время в два раза сократилось число школьников, оставшихся без аттестата: с 381 до 175. Эти выпускники, по решению Рособрнадзора, смогут пересдать русский язык и базовый уровень математики в сентябре.

Всего в Воронежской области Единый госэкзамен сдали 10 тыс. 991 выпускник.

Без права пересдачи с ЕГЭ удалили 19 школьников, по этим фактам возбуждены административные дела.

В конфликтную комиссию выпускники подали 456 апелляций, из них удовлетворили лишь 43, причем 12 были связаны с техническими ошибками. В прошлом году апелляций было значительно больше – 689.

На территории области были организованы 65 пунктов сдачи Единого государственного экзамена, в том числе один на дому для ребенка с ограниченными возможностями здоровья.

На всех участках работали системы подавления сигналов сотовой связи и видеонаблюдение в режиме онлайн. Департамент образования аккредитовал около трех тысяч человек в качестве общественных наблюдателей за процедурой экзамена. Это были представители родительских комитетов, СМИ, профсоюзов, политических партий.

Впервые в Воронежской области задания для ЕГЭ печатали непосредственно на месте проведения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру