В Воронеже полицейские догнали молодого гонщика, лишенного прав

В Воронеже сотрудники ГИБДД устроили погоню за Mazda 3 утром во вторник, 26 июля. Об инциденте сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России. 

Около 6:40 инспекторы, несущие службу на стационарном посту, расположенном на 520 км трассы М-4 «Дон», получили сообщение, что в северном направлении несется красная иномарка с большим превышением скорости. Уже через 20 секунд легковушка пролетела мимо поста, проигнорировав требования остановиться. 

Mazda помчалась в сторону Воронежа, продолжая набирать скорость. На патрульном автомобиле сотрудники ДПС начали преследовать нарушителя. На улице Димитрова машина резко свернула в сторону Левобережного кладбища, затем водитель резко затормозил и попытался сбежать, но его задержали полицейские.

Парень отказался предъявить документы и проходить медосвидетельствование. Его доставили в отдел полиции № 3 по Воронежу и установили личность по базе данных. Лихачом оказался 19-летий молодой человек из Таловского района. В мае Бутурлиновский мировой суд лишил его права управления автомобилем на 1,5 года.

Автомобиль был зарегистрирован на другого жителя таловского села. Являются ли гонщик и владелец машины родственниками, пресс-служба полиции не уточнила.

В отношении задержанного составлен административный протокол за «Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства» (ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ).

Помимо этого, возможно, молодой человек окажется под уголовной статьей № 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру