Воронежец ограбил торговый павильон, угрожая палкой

В Воронежской области полицейские задержали 26-летнего мужчину по подозрению в ограблении торгового павильона, сообщила пресс-служба регионального МВД в понедельник, 25 июля.

Преступление произошло месяц назад, 24 июня. Но долгое время найти преступника не могли. Молодой мужчина напал на торговый павильон в воронежском микрорайоне Тепличный. Он ворвался внутрь и, угрожая палкой, потребовал отдать ему деньги. Продавец отказала, тогда парень избил палкой 47-летнюю женщину, схватил из кассы 4 тыс. рублей и скрылся. Потерпевшая заявила в полицию.

Личность грабителя полицейские установили быстро, но по месту прописки подозреваемый не появлялся. Стражи порядка нашли его в одном из районов Воронежской области. После задержания он сознался в преступлении. Молодой человек рассказал, что ему срочно были нужны деньги. Он был знаком с владелицей павильона и попросил ее одолжить ему нужную сумму, но она отказала. Тогда он совершил налет на киоск.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» (ч. 2 ст. 162 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру