Проблемы воронежского ЖКХ помогут решить японцы

Японцы заинтересованы в совместных с воронежскими компаниями проектах в сфере строительства и ЖКХ. Представители корпораций Японии, Минстроя России, администрации города и местных бизнес-структур в среду, 20 июля, обсудили перспективы сотрудничества между странами в сфере ЖКХ, поиск партнеров и поделились современными разработками, сообщила пресс-служба мэрии.

Представители иностранной делегации рассказали о технологиях бестраншейного восстановления трубопроводов, формировании «умного города», системе безопасности и в целом об опыте развития городов Японии.

Советник по глобальным стратегиям министра земли, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии Такехико Мори отметил, что они уже в течение трех лет плотно работают с регионами России на тему развития городской среды и, в частности, заброшенных промышленных территорий. Однако сотрудничество было ограничено регионами Дальнего Востока. Представители российской стороны убедили восточных коллег расширить географию. Воронежская область стала одним из четырех субъектов, которые посетит японская бизнес-миссия до конца 2016 года.

- Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России окажет максимальную поддержку бизнес-миссии и возможным совместным проектам, – прокомментировал замглавы Минстроя, руководитель российской части японо-российской рабочей группы по вопросам городской среды Андрей Чибис.

Первый замглавы мэрии Воронежа Вадим Кстетин отметил, что власти города поддерживают развитие высокотехнологичных производств в рамках государственно-частного, муниципально-частного партнерства и сотрудничества бизнес-структур.

– Отрадно, что Воронежская область, как регион с высокой инвестиционной привлекательностью, выбрана площадкой для проведения бизнес-миссии и внедрения новейших японских технологий, – сказал Вадим Кстенин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру