Владимир Путин потребовал от правительства не морочить людям головы

Россияне считают, что жесткое выступление президента перекликается с требованиями акции справедливороссов «Правительство, делай или уходи!»

На заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам глава государства Владимир Путин потребовал от Кабмина Медведева не морочить людям головы. Президент подчеркнул, что деятельность правительства измеряется не перечислением законов, мер и поручений, а их исполнением. Гражданам нужны позитивные и понятные результаты.

Россияне считают, что жесткое выступление президента перекликается с требованиями акции справедливороссов «Правительство, делай или уходи!»

Это высказывание Путина полностью перекликается с позицией партии «Справедливая Россия», которая в феврале дала старт акции «Правительство, делай или уходи!».

5 миллионов россиян уже подписались за отмену поборов на капремонт и транспортного налога, расчет земельного и имущественного налогов по инвентаризационной стоимости. Жители страны добавили свои требования в петицию. За бесплатное образование и доступную бесплатную медицину, как в СССР, за возрождение деревни, за проведение кредитной амнистии.

Сергей Миронов предупредил Медведева: если чиновники проигнорируют народные требования – «Справедливая Россия» будет добиваться отставки правительства.

Сходство мнений и позиций президента и справедливороссов – не случайны, считают эксперты. Партия идет в Госдуму с пакетом справедливых законов по защите интересов человека труда, пенсионеров, бюджетников, обеспечить доступное и бесплатное образование и медицину.

Один из главных пунктов – решение проблем в ЖКХ – напрямую связан с поручением президента ввести общественный контроль в этой отрасли. При одобрении Владимира Путина с января 2015 года в стране начали открываться Центры защиты прав граждан «Справедливая Россия». За этот период мироновские Центры вернули людям в качестве перерасчетов за коммуналку 26 миллиардов рублей!

В парламенте обязательно должна быть фракция, которая не даст спокойной жизни беспечным чиновникам и защитит народ от вредных и несправедливых законов единороссов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру