ВГУ улучшил позиции в рейтинге БРИКС

Воронежский государственный университет поднялся на пять пунктов в рейтинге лучших университетов стран БРИКС, среди которых Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка. Результаты рейтинга опубликовала британская компания QS.

Как сообщила пресс-служба ВГУ в среду, 20 июля, в этом году Воронежский госуниверситет занял 111-е место среди лучших университетов стран БРИКС и 22-е место среди вузов России, улучшив прошлогодние показатели на пять строчек в общем списке и на две позиции в российском.

– В России 10 федеральных и 29 национально-исследовательских вузов. Воронежский госуниверситет занял 22 место, то есть обогнал половину ведущих университетов нашей страны, – процитировала пресс-служба вуза ректора ВГУ, профессора Дмитрия Ендовицкого.

Рейтинг составляют по восьми показателям. Это академическая репутация и репутация среди работодателей, доля профессорско-преподавательского состава к числу студентов и доля профессорско-преподавательского состава с ученой степенью, количество опубликованных статей (на одного преподавателя) и их цитируемость, а также доля иностранных преподавателей и доля иностранных студентов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру