От имени простых граждан

«Справедливая Россия» обнародовала предвыборную программу

По итогам минувшего партийного съезда в Москве эсэры приняли новую предвыборную программу и определились с кандидатами в депутаты Госдумы следующего созыва. Решения съезда прокомментировал председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Справедливая Россия» обнародовала предвыборную программу

Список кандидатов от «СР» на предстоящих выборах возглавил сам лидер партии. Ранее С.Миронов уже анонсировал это решение.

- Как я и обещал, в федеральной части списка значится только моя фамилия. Таким образом, я даю возможность коллегам конкурировать в региональных группах, - пояснил Сергей Миронов.

Всего эсэры сформировали 50 региональных групп, а также выдвинули кандидатов по всем 225 одномандатным округам. Это доказывает, что никаких договоренностей с другими партиями по разделу округов нет, подчеркнул глава «СР».

Всего справороссы выдвинули 410 кандидатов для участия в выборах 18 сентября. Среди них свыше 70 руководителей региональных отделений, 120 представителей заксобраний, 52 депутата Госдумы. В числе последних и те, кто в этом созыве представлял другие фракции - двое единороссов, один коммунист, трое членов ЛДПР.

На съезде обладателями партбилетов «СР» стали и некоторые известные люди - в партию и списки кандидатов включили экономиста М. Делягина, экс-тренера сборной России по футболу В. Газзаева, интеллектуала А. Вассермана.

Кандидаты будут завоевывать голоса избирателей, в том числе, с помощью «25 справедливых законов» - так называется предвыборная программа, утвержденная на второй части VIII съезда «СР». Лидер справороссов подчеркнул, что формировалась она при участии простых граждан.

- После принятия основной партийной программы в апреле, люди продолжали присылать нам свои предложения и комментарии, - рассказал Сергей Миронов. - Граждане пишут о реформе пенсионной системы, требуют действительно бесплатного здравоохранения и образования. В итоге «25 справедливых законов» - это те требования народа, которые должны быть реализованы нашей будущей фракцией в Госдуме. Ведь справедливость начинается с законов!

В программу, по сути, вошли ключевые законодательные предложения эсэров, поддержанные гражданами. Это и пункт о полноценном пенсионном обеспечении со стороны государства, о достойной почасовой оплате труда, снижении фискальной нагрузки на граждан и бизнес. За некоторые из этих законов эсэры бьются в Госдуме уже не первый год. К примеру, предложение о прогрессивной шкале подоходного налога - эту идею, согласно недавнему опросу ВЦИОМ, поддерживают свыше 60% граждан страны. Однако важнейшие социальные инициативы встречают противодействие правительства и думского большинства. Преодолеть его эсэры надеются за счет увеличения своей фракции по итогам выборов.

- Народ устал ждать милостей от правительства. Но за нами десятки миллионов граждан нашей страны, - заявил на съезде Сергей Миронов. - В новом созыве наша фракция приложит все силы для снижения социальной напряженности в обществе.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28 от 6 июля 2016

Заголовок в газете: От имени простых граждан

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру