Директор воронежского предприятия задолжал 2,2 млн налогов

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего директора одного из муниципальных казенных предприятий Воронежа. Руководитель подозревается в неуплате налогов на доходы физических лиц. Речь идет о сумме более 2,2 млн рублей, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в четверг, 30 июня.

Основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы налоговой проверки.

По данным СУ СКР по Воронежской области, директор МКП не перечислял налоги с октября 2014 по октябрь 2015. При этом предприятие располагало достаточными денежными средствами, но подозреваемый использовал их для расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. Таким образом он создавал видимость положительных результатов деятельности предприятия, а также имидж успешного и компетентного руководителя, сказано в релизе.

В отношении директора возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение налогового агента» (ч.  1 ст.  199.1 УК РФ), которая предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

На данный момент предприятие добровольно погасило недоимку в размере 1,65 млн рублей, добавили представители регионального СУ СКР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру