Воронежский батутист завоевал «серебро» на этапе Кубка мира

Воронежский спортсмен Сергей Азарян стал серебряным призером на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в среду, 29 июня. Соревнования прошли в Арозе, Швейцария. Выступление дуэта Сергея Азаряна и представителя Тольятти Михаила Мельника судьи оценили в 50,000 балла.

«Золото» завоевали японцы Масаки Ито и Гигна Мунетомо с результатом 50,800 балла. Замкнули пьедестал спортсмены из Казахстана Пирмамад Алиев и Данил Мусабаев (48,800).

Швейцарский этап Кубка мира стал заключительным международным турниром перед Олимпиадой-2016. Российские батутисты завоевали две мужские и одну женскую лицензии.

Отметим, на предыдущем этапе Кубка мира, который прошел в середине июня в итальянском городе Брешиа, Сергей Азарян и Михаил Мельник выиграли золотую медаль. Их дуэт выступил на 51,400 баллов.