Как в Воронеже уничтожают еду назло заграничной бабушке

Победы над вражескими продуктами привели к росту цен

Над рекой сгустился сумрак серый

Залегли туманы широки

В эту ночь решили камамберы

Перейти границу у реки.

Российский фольклор

На прошедшей неделе Воронеж дважды засветился в сводках войны с вражескими продуктами. Сначала на Семилукском полигоне уничтожили 403 кг польских яблок и 60 кг турецких слив. 

Победы над вражескими продуктами привели к росту цен

Пусть знают: хоть армия россиян с доходами ниже уровня физического выживания и растет на глазах, мы – гордые, и лучше будем по программе импортозамещения кушать отечественные суррогаты. Только у нас забракованные в детсадах и школах продукты возвращают поставщикам, а иностранные, даже самые качественные, размазывают по земле. Те, кто не сеет и не пашет, уничтожают чужой труд ради политических понтов, причем за бюджетные деньги и во вред почве – зло в кубе!

После этого в Краснодарском крае победили 18,5 тонн (!) клубники, привезенной из Воронежа, а по документам - из Македонии. ДПС остановила фуру, Россельхознадзор клубнику осмотрел и сразу понял, что она – вражеская, из Украины. Пленную ягоду вывезли на полигон и расст… раздавили бульдозером.

С этой победой в моей семье совпало вот что: мы решили побаловать внуков клубникой и до «Краснодарского котла» купили ее по 150 руб. за кило, а через пару дней пришлось покупать по 200 руб. Причем первую дети смели, а вторая оказалась никудышной, и большая часть ее пропала.

Сводки наших побед внушают уважение и аппетит. За год мы сожгли и раздавили горы еды, которой можно было накормить миллионы голодных.

Тем летом под Воронежем уничтожили 700 кг яблок, 1,5 т нектаринов и 500 кг персиков; в некоторых детдомах воспитанники спрашивали: а что такое нектарины?..

В Самаре уничтожили 114 т свинины из Европы; разумеется, на рынке она тут же выросла в цене.

В Белгороде раздавили катком 10 т сыра и закопали останки поглубже, чтоб не искушать население.

В Ленинградской области сравняли с землей 40 т нектаринов и персиков.

Под Оренбургом наши бульдозеры подавили 20 т сыра и 400 кг польских яблок вместе с тарой. Еще 650 кг вражеских яблок погибли под Новосибирском.

На полигоне в Крыму раздавили 2,4 т болгарского перца, 1,3 т голландского салата, 102 кг итальянских помидоров, 143 кг немецкого сельдерея.

В Алтайском крае погибли 51 кг яблок из Польши и Голландии, 12 кг польских томатов, 7 кг киви и 5 кг грибов из Италии.

В Челябинске трактор сравнял с землей 3 т лимонов из Испании, 1,6 т винограда из Италии и 844 кг яблок из Голландии.

В Татарстане 3 гусей раздавили бульдозером.

В Красноярске пали 207 кг сыров из Польши, Германии и Голландии, 20,6 кг семги и форели из Норвегии.

В Уфе сожгли 15 кг филе венгерского гуся, в Свердловской области - 60 кг грецких орехов, на Кубани - 407 кг спортивного питания, в Новороссийске - 20 т мяса из Львова.

В Самаре похоронили 20 кг французских сыров, в Омске - 18 т чешской петрушки и 20 т американского шпика, под Брянском - 700 кг сала, колбасы и масла.

Под Калининградом истребили польских диверсантов - 3,1 т сыра и 3,5 т сала.

В Пскове победили 11,3 т сыра «Рокфор» из Германии.

Омск: сожжено 150 туш гусей, незаконно пересекших границу.

В Санкт-Петербурге уничтожено 20 т немецкого сыра, 215 кг колбас из Литвы и 19 т яблок. Блокадников на акцию не приглашали.

Многие россияне мечтают об участии в битвах с едой и предлагают в соцсетях: раздайте вражеские продукты населению - оно само их уничтожит. Тем более, что любая победа приводила к росту цен на еду.

В декабре в Воронеж не пустили «опасный для здоровья» белорусский сыр и уничтожили партию белорусских яблок. В январе славные победы продолжились, и здесь истребили 250 кг польских шампиньонов, затем 250 кг фруктов и овощей из Испании и Италии.

В феврале на Семилукском полигоне ликвидировали 426 кг киви, клубники, томатов и салата, заброшенных к нам из Испании, Греции и Турции. Следом - еще 1136 кг киви из Греции.

В марте диверсантов обнаружили в холодильниках Сагуновского мясокомбината: 38,5 т сала и печенки. Плюс рефрижератор с 20 т печени. Пособника врага блокировали на месяц, практически приговорив к банкротству.

Россельхознадзор тогда же доложил об уничтожении за месяц 2464 т фруктов-овощей-ягод: киви, лимоны, клубника, голубика, яблоки, груши, томаты, грибы, 123 т мясных и рыбных продуктов из Европы, 20 тонн форели. И все это на глазах у бедноты, кушающей в будни дешевые макароны, а по праздникам – соевые сосиски.

Затем в Воронеже поймали центнер помидоров из Турции, прикинувшихся белорусскими; приговор приведен в исполнение.

В апреле таможня, Россельхознадзор и Роспотребнадзор доложили, что за четыре месяца работы пресекли ввоз из Беларуси, Казахстана и Украины почти 5000 тонн мяса, овощей и фруктов из США, Евросоюза, Канады, Австралии, Норвегии и Турции – недельный оборот пятисот супермаркетов! Из них 1100 тонн уничтожены: пойманное в аэропортах сжигали, а в фурах - уничтожали бульдозерами. О том, сколько вражьих продуктов из супермаркетов сожжено или раздавлено, они скромно умолчали. Ну, любят власти супермаркеты; есть, за что.

На Западном фронте в Воронежской области без перемен: уничтожили очередные 354 кг помидоров из Турции, 559 кг яблок и 312 кг груш из Польши, а следом еще 348 кг груш и 168 кг яблок из Польши, пойманных на Алексеевском рынке.

Земля воронежская обильно полита соком врага. Наше дело правое, победа будет за нами!

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 29 июня 2016

Заголовок в газете: «Выбросила в пропасть»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру