Воронежцев пригласили на «День здорового питания»

День здоровья пройдет в Воронеже в субботу, 25 июня, на двух площадках: на территории ТЦ «Тенистый» на ул. Тепличная, 4 и в Воронежском зоопарке на ул. Полины Осипенко, 6а. Мероприятие проводится в рамках областной профилактической акции «Месячник по борьбе с лишним весом и ожирением».

На территории торгового центра с 10 до 16 часов все желающие смогут получить консультации диетолога, эндокринолога, онколога, физиотерапевта, геронтолога, кардиолога, уролога, невролога. Специалисты расскажут, как сохранить здоровье на долгие годы и улучшить качество жизни при помощи правильного питания и рациональных физических нагрузок. Специалисты центра здоровья городской поликлиники №7 проведут комплексное обследование на выявление факторов риска различных заболеваний.

На территории зоопарка, в бывшем парке Авиастроителей, с 11 до 15 часов также будут консультировать диетологи, эндокринологи, терапевты. А комплексное обследование на выявление факторов риска различных заболеваний желающим проведут врачи городской больницы №16. В программе Дня здоровья на этой площадке – показательные выступления учеников региональной общественной спортивной организации «Боевые искусства».

Цели акций – снижение риска развития избыточного веса и ожирения, формирование ответственного отношения граждан к своему здоровью, привлечение внимания общества к теме предупреждения ранней смертности, возможностям улучшения здоровья и развития культуры долголетия, сообщил департамент здравоохранения Воронежской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру