Воронежский суд отправил в колонию-поселение хозяйку борделя для гастарбайтеров

Коминтерновский райсуд Воронежа приговорил 34-летнюю уроженку Узбекистана за создание притона и организацию проституции к 8 месяцам колонии-поселения, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России в четверг, 16 июня. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней.

Узбечка организовала бордель на съемной квартире в Коминтерновском районе. К работе в сфере сексуальных услуг она привлекла девушек, которые приехали в Воронеж из Узбекистана и Таджикистана. Через мигрантов владелица борделя распространяла информацию о высокооплачиваемой работе, предоставлении жилья и обеспечения безопасности. Условия работы, порядок посещения клиентов и систему оплаты за интимные услуги определялись по договоренности с девушками.

В апреле 2016 года незаконную деятельность злоумышленницы пресекли полицейские, сказано в релизе. Приговор владелица борделя ожидала под стражей. Ее судили по статье «Организация занятия проституцией и содержание притона для занятия проституцией» (ч. 1 ст. 241 УК РФ).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру