В Воронеже прокурор потребовал для Ельшина 14 лет колонии

В Центральном райсуде Воронежа во вторник, 31 мая, закончилось судебное следствие в отношении 31-летнего Эдуарда Ельшина, обвиняемого в убийстве Дмитрия Кривошеева у кафе IL Tokyo, сообщила пресс-служба прокуратуры. Процесс длился более семи месяцев.

Представитель прокуратуры, выступивший в прениях с заключительной речью, попросил суд признать Ельшина виновным и потребовал для него наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима, сказано в релизе. При этом максимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.1 статьи 105 УК РФ, по которой судят Эдуарда Ельшина, составляет 15 лет лишения свободы.

Громкое преступление произошло в ночь с 15 на 16 ноября 2014 года в центре Воронежа. Примерно в 22 часа 50 минут в кафе IL Tokyo на проспекте Революции между Ельшиным и другим посетителем заведения Дмитрием Кривошеевым произошла ссора. Ельшин дождался на улице своего оппонента у входа в здание, где расположено кафе, и несколько раз ударил его ножом. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник скрылся. Камеры видеонаблюдения все зафиксировали. Преступление вызвало общественный резонанс.

Изначально обвиняемый был арестован, но в затем его отпустили под домашний арест, что также вызвало многочисленные возмущения в обществе. Прокуратура дважды обжаловала это решение в Воронежском областном суде, настаивая на аресте Ельшина. Однако постановление районного суда о домашнем аресте обвиняемого было оставлено в силе.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру