Суд отправил на принудительное лечение обезглавившего подругу воронежца

Центральный райсуд Воронежа отправил на принудительное лечение 24-летнего воронежца, отрубившего голову своей подруге и надругавшийся над ее телом. Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного комитета РФ во вторник, 31 мая.

Преступление произошло 20 июля 2015 года в одном из домов по улице Средне-Московской. Молодой человек выпивал вместе с друзьями. Когда они ушли и парень остался с девушкой наедине, он несколько раз ударил ее ножом в шею и предплечье, а затем сильно избил. Через некоторое время жертва скончалась от травм. После этого молодой человек отрезал ей голову, обезобразил тело и, как сказано в релизе, совершил действия сексуального характера. Уже после смерти подруги он нанес ей более 50 ударов ножом.

Парня обвинили по статьям «убийство» (ч.1 ст. 105 УК РФ) и «надругательство над телами умерших» (ч. ч.1 ст.244 УК РФ).

Однако уголовного наказания он избежал. Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что парень совершил преступление в состоянии невменяемости.

Постановлением суда он направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру