Воронежец переехал экскаватором коллегу после пьяной ссоры

39-летний воронежец ковшом экскаватора разбил бытовку, в которой было двое его коллег, а затем переехал на погрузчике одного из них, - сообщила пресс-служба регионального следственного комитета РФ в понедельник, 30 мая.

Происшествие случилось вечером 27 мая. Подозреваемый в бытовке распивал спиртное вместе с товарищами по работе, жителями Ярославской области. Во время застолья между воронежцем и 32-летним ярославцем возникла ссора, которая переросла в драку.

После нее мужчина вышел на улицу, завел стоявший рядом экскаватор-погрузчик и начал ковшом ломать бытовку, зная, что в ней находятся его коллеги. Одному из них удалось выбежать на улицу, второй оказался придавлен разрушенным помещением. Но на этом воронежец не остановился - он переехал своего обидчика.  От множественных травм и переломов ребер, позвоночника, таза молодой мужчина скончался на месте. Его тело обнаружили 28 мая.

Следователи по данному факту возбудили уголовное дело по статьям «убийство, совершенное общеопасным способом» и «покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом».

Подозреваемого задержали. Он признался в преступлении и подтвердил свои показания  на месте.

В ближайшее время следователями будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу, прокомментировал руководитель следственного отдела по Левобережному району Воронежа Матвей Сладких.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру