В Воронеже пройдет патриотический фестиваль «Две войны»

В воскресенье, 5 июня, в парке Патриотов с 13:00 до 17:00 пройдет второй патриотический фестиваль «Две войны», посвященный памяти героев Первой мировой и Великой Отечественной войн. На фестиваль приедут представители Белгородской, Курской Липецкой, Рязанской и Московской областей, а также выступит музыкант из Луганска, автор песен и лидер группы «ИскуСство», Евгений Калашников.

Любителей истории ожидает настоящее погружение в прошлое – на площадке развернется военно-исторический лагерь Рабоче-крестьянской Красной и Русской императорской армий. Военно-исторические выставки представят старинную утварь, находки с полей боёв и экспонаты из школьных музеев. На интерактивных площадках пройдут выставка мастеров прикладного искусства, книжная ярмарка, патриотический аквагрим, военно-стратегические игры и многое другое.

Выездная русская кухня от шеф-повара Виктора Кобилова угостит гостей хлебом на закваске, блинами и традиционными блюдами. Кроме того, на гастрономической площадке свои кулинарные изыски представят организаторы туристского фестиваля «Раненбургское Застолье». Гости фестиваля смогут принять участие в чайной церемонии и узнать историю чая в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру