Рамонские пожарные представят Воронеж на соревнованиях ЦФО

В Воронеже завершились соревнования добровольных пожарных дружин. В этом году в смотре-конкурсе приняли участие 33 команды, общей численностью 198 человек. Добровольцы состязались в двух видах: шуточной эстафете и боевом развертывании.

Эстафета включала в себя шесть этапов и принимали в ней участие по шесть членов каждой из команд. Первому участнику необходимо как можно быстрее надеть боевую одежду пожарного, второму – пробежать этап с лестницей-штурмовкой, третьему - пронести два ведра с водой на коромысле, при этом основная задача - не пролить воду, четвертому - пробежать с ранцевым огнетушителем, а пятому – с двумя пожарными рукавами и шестому - перенести не менее четырех порошковых огнетушителей.

В главном же виде соревнований, «Боевом развертывании», участники команды накладывали пострадавшему шейный воротник, шину на ногу и доставляли его на носилках в условное место. После этого трое других добровольцев проводили боевое развертывание от пожарного автомобиля с подачей воды по мишени.

По итогам смотра-конкурса победителем стала добровольная пожарная команда Рамонского района. «Серебро» досталось аннинским дружинникам, а на третью ступень пьедестала поднялись прошлогодние победители - команда Новоусманского района. Первенствовавшие в конкурсе рамонские добровольцы будут представлять область на чемпионате ЦФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру