Полицейские зафиксировали в Воронеже рост коррупционных уголовных дел

Воронежские полицейские отметили рост коррупционных преступлений, сообщил на пресс-конференции начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции регуправления МВД России полковник полиции Сергей Воложинов в пятницу, 27 мая.

Начальник управления отметил, что в 2014 году было выявлено 348 коррупционных преступлений, в 2015 году – 361, а  за четыре текущего года уже 194. Сергей Воложинов пояснил, что речь идет не только о борьбе со взяточничеством. К «традиционным» статьям «Получение взятки», «Дача взятки», «Коммерческий подкуп» по этому направлению добавились, например, «Злоупотребление должностными полномочиями», «Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов», «Присвоение и растрата» и некоторые другие.

Начальник управления экономической безопасности отметил, что среди полицейских укрепляется антикоррупционное поведение. Доказательством этого тезиса Сергей Воложинов назвал рост уголовных дел по статье «Дача взятки», которые возбудили после отказа правоохранителей от коррупционных предложений.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области, в 2015 году размер причиненного ущерба по статье «Получение взятки»  составил 1 млн 315 тыс. рублей, а в 2015 году эта сумма уже 4 млн. 900 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру