Житель Калачеевского района обезглавил пожилую соседку

Калачеевский районный суд отправил на 13 лет в колонию строгого режима 39-летнего Валерия Буртыкина. Он признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и в покушении на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). 

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, в июне 2015 года Буртыкин, поссорившись со своей 62-летней соседкой из-за старой обиды, нанес ей не менее 36 ножевых ранений. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. После этого Буртыкин с помощью лопаты отчленил ей голову и скрылся с места преступления.

Личность убийцы установили в тот же день, и он был объявлен в розыск. На следующий день, находящийся в розыске за убийство Буртыкин встретил на автодороге «Калач-Старая Криуша» своего знакомого. Последний, зная, что Буртыкин скрывается от правоохранительных органов, потребовал проследовать за ним. В ответ Буртыкин ударил парня ножом в грудь, желая таким образом убить свидетеля. Раненого молодого человека заметили проезжающие мимо люди, его успели спасти. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру