В Воронеже в Велоночи поучаствуют спасатели-мотоциклисты

Шестая Велоночь пройдет в Воронеже в субботу, 28 мая. Организаторы ожидают, что самое массовое велособытие города вновь побьет рекорд по количеству участников. В 2015 году в акции поучаствовало более 6 тыс. человек.

- В этот раз мы подготовим 8 тыс. регистрационных наклеек, - сказал корреспонденту «МК в Воронеже» один из организаторов Евгений Кондратьев.

Сопровождать колонну будет патруль ГИБДД и машина скорой помощи. К ночной велоэкскурсии присоединятся сотрудники регуправления МЧС – они будут сопровождать колонну на мотоциклах. Представители «ВелоВоронежа» отметили, что это повысит безопасность в движении колонны.

Маршрут Велоночи станет традиционным. От спорткомплекса «Юбилейный» велосипедисты проедут по Кольцовской, Кирова, проспекту Революции на Северный мост. Затем по Ленинскому проспекту до Вогресовского моста и по Петровской набережной финишируют на Адмиратлейской площади. Протяженность велопробега – около 20 км.

Велопробег начнется в 23 часа и завершится, ориентировочно, в 1 ночи. Автомобилистам следует обратить внимание, что по маршруту следования колонны будет перекрыто движение.

Регистрация участников начнется с 18 часов. На площадке у спорткомплекса «Юбилейный» будут организованы конкурсы с розыгрышами подарков от партнеров Велоночи, музыкальная программа, а также очередные ежегодные выборы новой Велокрасы путем народного голосования. В этот раз среди десяти финалисток есть иногородняя участница. Девушка из Санкт-Петербурга будет в эти дни гостить в Воронеже и решила поучаствовать в конкурсе. Посмотреть финалисток конкурса Велокраса-2016 можно в официальном паблике мероприятия

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру