Воронежские следователи объявили в розыск подозреваемого в двойном убийстве

С семьей мог расправиться квартирант

Сотрудники правоохранительных органов попросили помощи в розыске подозреваемого в двойном убийстве и в покушении на убийство 4-летнего мальчика в переулке Здоровья в Воронеже.

С семьей мог расправиться квартирант
Фото: Следственный комитет

По версии следствия, к преступлению может быть причастен Виктор Николаевич Коваленко, 09.04.1983 года рождения.

21 мая 2016 года первый отдел по расследованию особо важных дел регионального следственного управления объявил подозреваемого в розыск, сказано в релизе СУ СКР по Воронежской области.

У Виктора Коваленко нет постоянного места жительства в России. До того, как приехать в Воронеж, мужчина проживал в Калужской области. Сейчас он может находиться на территории Ростовской области. По данным РИА «Воронеж», подозреваемый приехал в Россию из Луганской области в 2014 году. В Воронеже он снимал квартиру у семьи, которая и стала жертвой расправы.

Следственные органы и сотрудники полиции просят всех, обладающих какой-либо информацией о месте нахождения подозреваемого, сообщить по телефонам 8 (473) 269-81-02, 269-63-00, 251-12-16, 8 (920) 219-56-48, или 02. Конфиденциальность гарантирована.

О двойном убийстве в доме № 90а в переулке Здоровья сообщила одна из жительниц многоэтажки днем в пятницу, 20 мая. Женщина увидела на лестничной клетке окровавленного ребенка, завела его домой, где нашла тела 27-летнего мужчины и его 61-летней матери. В квартире были включены все газовые конфорки. Соседка перекрыла газ, вызвала скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов.

Мужчина и женщина были убиты, предположительно, топором. Ребенка нападавший ранил в голову, мальчика в срочном порядке госпитализировали.

С места происшествия следователи изъяли более 20 объектов, по делу назначено более 15 экспертиз, в том числе судебно-медицинские с целью установления точной причины и времени смерти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру