Воронежец, получивший по почте пистолеты, отправлен на принудительное лечение

Левобережный суд направил 39-летнего воронежца на принудительное лечение в психиатрический стационар. Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение огнестрельного оружия).

В июне 2015 года подсудимый, выйдя со своего компьютера в интернет, договорился с неустановленным лицом, находящимся в городе Солт-Лейк-Сити, штат Юта США, о покупке у него двух пистолетов системы «Глок» за 1600 долларов. Спустя месяц мужчина получил посылку из-за океана, забрал его в одном из отделений «Почты России» в Воронеже, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Пистолеты были изъяты у него в ходе личного досмотра. 

Суд, приняв во внимание тот факт, что преступные деяния мужчина совершил в состоянии невменяемости, и не мог вследствии психического расстройства осознавать общественную опасность своих действий, в соответствии с ч. 1 ст. 21 УК РФ освободил его от уголовной ответственности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру