ЕСПЧ присудил воронежцу 15 тысяч евро за побои в милиции

Европейский суд по правам человека обязал Россию выплатить воронежцу Павлу Манжосу компенсацию за побои в отделе милиции. В счет морального вреда Россия обязана выплатить 15 тыс. евро и 1 тыс. 375 евро судебных расходов. Решение от 24 мая 2016 года опубликовано на сайте ЕСПЧ.

Павел Манжос обратился в Европейский суд по правам человека в 2011 году. Причиной стало избиение в Центральном РОВД Воронежа, которое произошло в 2008 году. Мужчину задержали вечером 7 марта, якобы из-за того, что он на улице ругался матом. После того, как Манжос написал в протоколе, что не согласен с причиной задержания, ему заломили руки за спиной, пристегнули наручники к решетке и избили. На следующий день мужчина зафиксировал многочисленные синяки и ссадины на лице, грудной клетке, запястьях. Он написал заявление на противоправные действия милиционеров, однако дело возбудили только через три года, когда пострадавший уже забыл внешность своих истязателей и когда в жалоба уже была в Европейском суде.

- В настоящее время дело приостановлено в связи с невозможностью установления лиц, причастных к преступлению, - прокомментировала «Интерфаксу» адвокат Павла Манжоса Ольга Гнездилова. - Согласно судебному постановлению, государство также обязано провести расследование по этому делу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру