Вице-мэр Воронежа пересел на велосипед

Исполняющий обязанности замглавы Воронежа Алексей Антиликаторов присоединился к общероссийской акции «На работу на велосипеде» в пятницу, 20 мая. Сопровождали чиновника активисты городского движения «ВелоВоронеж».

- Поездка получилась не только приятной, но и полезной – по ходу движения я увидел кое-что, о чем мы с коллегами поговорим на совещании, - сказал Алексей Антиликаторов.

В акции поучаствовали несколько десятков сотрудников администрации. В пресс-службе мэрии добавили, что некоторые из них на велосипеде приезжают на работу не только в день акции.

Всероссийскую акцию «На работу на велосипеде» проводит столичное сообщество Let’s bike it! В 2016 году в нем заявились более 60 городов. По количеству зарегистрированных на сайте проекта участников Воронеж занял четвертую строчку, намерение примкнуть к акции выразили 447 горожан. Больше только в Екатеринбурге (534 участников), Санкт-Петербурге (1397) и Москве (5193).

По итогам акции 2015 года Воронеж вошел в тройку лидеров, уступив только двум столицам. Тогда на работу на велосипеде выехали более 530 воронежцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру