Подробности двойного убийства в Воронеже: после преступления нападавшие пустили газ

За жизнь тяжело раненного в голову ребенка сейчас борются врачи

Убийцы мужчины и его матери в квартире одного из домов в переулке Здоровья пустили газ, сообщила пресс-служба следственного комитета РФ по Воронежской области в пятницу, 20 мая. Пожар предотвратила соседка убитой семьи.

За жизнь тяжело раненного в голову ребенка сейчас борются врачи
Фото из открытых источников

Женщина увидела окровавленного мальчика на лестничной клетке рядом с квартирой и завела ребенка домой, где обнаружила тела убитых.

В квартире были включены все газовые конфорки, сказано в релизе. Соседка перекрыла газ, вызвала скорую помощь и сотрудников правоохранительных органов.

Преступление произошло днем в пятницу, 20 мая. В квартире были убиты, предположительно топором, мужчина 1988 года рождения и его мать, 4-летнего мальчика нападавшие ранили в голову.

По факту убийства двух и более лиц, совершенного с особой жестокостью, а также по факту покушения было возбуждено уголовное дело (п.п. «а», «в», «д» ч. 2 ст.105 и ч. 3 ст. 30 УК РФ).

- На месте происшествия работают следователи и криминалисты регионального следственного управления, а также полицейские. Для координации их деятельности на место происшествия выехали первый заместитель руководителя следственного управления Иван Ковалев и руководитель отдела криминалистики Марат Цуроев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру