Воронежские приставы забрали ребенка у алкоголиков через 8 часов уговоров

Мать согласилась отдать дочь, когда начали выламывать дверь

Более восьми часов пытались попасть в квартиру Нововоронежа судебные приставы, чтобы забрать ребенка у родителей-алкоголиков, сообщил сайт ведомства в среду, 18 мая.

Мать согласилась отдать дочь, когда начали выламывать дверь
Фото УФССП по Воронежской области

Несмотря на то, что в квартире слышались приглушенные голоса, в том числе детский, дверь приставам, которых сопровождали психолог, социальные педагоги и участковый, никто не открывал.

Несколько часов судебные приставы пытались убедить родителей передать ребенка, но безрезультатно. Тогда присутствующая на месте комиссия сообщила районному прокурору Нововоронежа и в прокуратуру Воронежской области о необходимости принудительного исполнения судебного решения и возможном входе в дом без согласия хозяев.

- Приставы через дверь в очередной раз зачитали требование о передаче ребенка в добровольном порядке в течение 15 минут и предупредили, что в противном случае будет осуществлен вход в жилое помещение, - комментирует пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.

Требование родителями вновь было проигнорировано.

Чтобы вскрыть дверь, на место вызвали коммунальщиков, а также скорую помощь. Как только начали ломать дверь, из квартиры послышались просьба этого не делать.

Через несколько минут мать девочки открыла дверь, в квартире находился отец ребенка и еще двое неизвестных мужчин, все были в состоянии алкогольного опьянения, сказано в релизе. Ребенка в присутствии понятых передали органам опеки и попечительства. Неблагополучная семья была под контролем городского отдела образования с 2012 года. Мужчина, который был судим за убийство, и его супруга регулярно устраивали дома попойки, пьяные скандалы и драки. Соседи беспокоились за маленькую дочку нерадивой пары. С родителями неоднократно проводили беседы, несколько раз их привлекали к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, но ничего не менялось. В итоге комиссия по делам несовершеннолетних обратилась в суд с требованием лишить супругов родительских прав на ребенка и взыскать с них алименты на его содержание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру