Убийцы воронежца в «Танаисе» получили от 9,5 до 15 лет

Преступники истязали молодого человеке несколько часов

Воронежский облсуд вынес приговор убийцам молодого человека в парке «Танаис» во вторник, 17 мая. Трое парней били, жгли и истязали жертву несколько часов.

Преступники истязали молодого человеке несколько часов
Фото погибшего из соцсетей

Как сообщил представитель прокуратуры, 20-летний Алексей Щ. получил 15 лет колонии строго режима. Еще двое парней, которым на момент преступления не было 18 лет, приговорены к 10 годам и 9 годам 6 месяцам колонии общего режима. Отметим, максимальное наказание для несовершеннолетних преступников – 10 лет.

Кроме того, с каждого осужденного суд взыскал по 1 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу матери убитого молодого человека.

Жестокое преступление произошло в ночь 28 ноября 2014 года. Двое 17-летних парней, 18-летний Алексей Щедрин и 23-летний молодой человек, который стал   жертвой разъяренных подвыпивших друзей, были в одной компании в подъезде одного из домов по улице Героев Сибиряков. Конфликт начался с обвинения в краже ноутбука. Избивать молодого человека приятели начали сначала во дворе у этого дома, затем привели потерпевшего в парк «Танаис», где мучения продолжились. Нападавшие заставили беспомощного парня позвонить матери, попросить у нее прощения и попрощаться. Они полностью раздели молодого человека, поджигали его зажигалкой, заставили ложкой копать себе могилу. Истязательства закончились только тогда, когда друзья поняли, что парень мертв. Соучастники сбежали из «Танаиса». Осудили молодых преступников по статье «Убийство группой лиц» (п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру