1 мая центр Воронежа будет закрыт для автомобилей

В праздничном шествии примут участие около 10 тысяч человек. На оперативном совещании у губернатора обсудили подготовку к предстоящим майским праздникам. В том числе определены дни, когда будет ограничено движение автотранспорта.

Как сообщил мэр Александр Гусев, 1 мая облсовпроф планирует провести традиционное шествие по случаю Дня весны и труда. Ожидаемое число участников акции - около 10 тысяч человек, начало движения колонны по проспекту Революции - в 10:00. Подробнее с программой празднования Первомая можно ознакомиться на сайте администрации Воронежа.

3,5 и 7 мая состоятся репетиции военного парада. Для обеспечения движения парадных расчетов и техники предусмотрены места перекрытия центральных улиц и особого режима парковки автомобилей в дни тренировок. Будут введены строгие ограничения и 9 мая, когда на улицы Воронежа выйдут десятки тысяч человек.

При проведении праздничного салюта в период с 20:00 до 22:30 9 мая запланировано 15 совместных патрулирований с полицией, рыбинспекцией, спасателями, ВОСВОД на акватории Воронежского водохранилища. Движение транспорта по Чернавской дамбе в указанный период также будет закрыто.

Кроме того, власти собираются ввести дополнительные меры безопасности во время массовых гуляний: совместно с полицией на улицы города выйдут народные дружины, будет организовано круглосуточное дежурство аварийных бригад, а торговлю спиртными напитками, включая пиво, в центре города запретят. За соблюдением порядка проследят камеры МКУ «Безопасный город», в круглосуточном режиме. Особое внимание также уделят охране мемориалов и мест воинских захоронений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру