На праймериз "Единой России" заявились бизнесмены и их подчиненные

Не успела «Единая Россия» закончить прием заявлений от кандидатов на участие в праймериз, как в воронежских электронных СМИ замелькали намеки на хорошо организованную имитацию конкурентной борьбы.

На праймериз "Единой России" заявились бизнесмены и их подчиненные

Любопытство заставило меня просмотреть весь список кандидатов, которые будут претендовать на победу в предварительном голосовании, однако заметить хоть какие-нибудь признаки конкуренции среди тех, кто выдвигается по одномандатным округам, мне так и не удалось. Имитацией там тоже не пахнет.

Имитация конкуренции – это что? Это когда два или несколько претендентов что-то изображают, но при этом кто-то из них находится в заведомо более выигрышной позиции. Чтобы что-то имитировать, нужно, чтобы соперники были если и не в одной весовой категории, то хотя бы в соседних. Например, один кандидат – в легком весе, другой – в полулегком, и так далее.

Как вам понравятся, например, кандидаты на мандат в округе № 88 (Правобережном). Напомним, что этот округ уже давно является вотчиной Сергея Чижова. На праймериз по этому округу «ЕР» зарегистрировала заявление от Елены Юрьевны Алексеевой, никому не известной барышни 1980 года рождения, которая работает (только не смейтесь!) заместителем начальника юридического отдела «Галереи Чижова». Или другой кандидат по тому же избирательному округу – Андрей Владимирович Климентов, депутат областной Думы, генеральный директор все той же «Галереи Чижова», а также ближайший личный друг Сергея Викторовича. Какая уж тут имитация борьбы? Есть, конечно, на округе и другие, независимые кандидаты, например, Александр Владимирович Калиниченко, индивидуальный предприниматель, оператор машинного доения.

Не стал изобретать велосипед на своем 87-ом Панинском округе и молочный король Аркадий Пономарев: его конкурентом на праймериз будет Сергей Иванович Ларюшкин, начальник административно-правового отдела пономаревского «Молвеста». Это при всем желании нельзя назвать не только конкуренцией, но даже и ее имитацией. Это детский сад какой-то. Судя по всему, деньги господам-единороссам  девать некуда. Хоть бы избирателей постеснялись, все-таки кризис на дворе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру