Новый сезон сериала "Кухня" презентовали в Воронеже

Актеры из сериала представили в Воронеже новый сезон

29 февраля на телеканале «СТС» стартовала самая ожидаемая телепремьера весны – заключительный сезон культового комедийного сериала «Кухня», который вот уже 5 лет бьет все рекорды по рейтингам. По такому случаю накануне премьеры в Воронеж приехали актеры сериала Валерия Федорович (Катя, специалист по молекулярной кухне, дочь шефа) и Филипп Бледный (Никита, официант ресторана «Victor»), которые провели для поклонников «Кухни» грандиозный праздник.  

Актеры из сериала  представили в Воронеже новый сезон
Валерия Федорович и Филипп Бледный (фото автора)

Усы и красная помада

Сначала в кинотеатре «Люксор» воронежцы смогли увидеть первые серии нового сезона, задать вопросы актерам, получить автографы и даже сфотографироваться с любимыми артистами. К Лере и Никите выстроилась целая очередь, но похоже, слава не пугает молодых актеров. И они охотно позировали перед камерами. Делали селфи и ставили свои росчерки на рекламных листовках.

Актеры проводили различные викторины с розыгрышами подарков и также отвечали даже на самые откровенные вопросы детворы (как выяснилось, самыми большими фанатами «Кухни» оказались именно дети).

Ребятню интересовало все: настоящие ли усы у главного героя сериала – шеф-повара Виктора Баринова (усы, оказались настоящими, а вопрос – самым популярным. Его, по признанию актеров, задают в каждом городе, так что впору снимать отдельный сериал про усы шефа), и использует ли красную помаду в обычной жизни актриса Виктория Федорович (в отличие от своей героини Кати, Лера вообще никогда не красится красной помадой). 

Во время интервью Валерия и Филипп поведали, что новые серии «Кухни» обещают массу интриг. В заключительном, шестом, сезоне шеф принимает судьбоносное решение, выбирая между жизнью и смертью, Нагиев осваивает новую профессию, а Катя соглашается выйти замуж... Правда, кого девушка выберет – Никиту (Филипп Бледный) или Дениса (Михаил Башкатов), с которым у Кати были продолжительные отношения, пока загадка. Впрочем, в том, что будет интересно – никто не сомневается. Героев ждут неразрешимые дилеммы, неожиданные открытия и фантастические события. Создатели проекта обещают много захватывающих сцен — падения с крыши отеля в шахту лифта, масштабные пожары, эффектные драки и даже… телекинез.

«Закончили на подъеме»

За пять лет существования «Кухня» не только заняла особое место на телевидении, но и обзавелась киноверсией, тремя иностранными адаптациями, линией товаров для дома, книгой и даже анимационным сериалом. А героев фильма все уже давно считают членами своей семьи.

Единственной печальной новостью является то, что шестой сезон «Кухни» станет последним. Создатели решили не делать сериал бесконечным, и считают, что закончили его вовремя, на подъеме.

В шестом сезоне на передний план выйдет история Кати – в новых сериях она попадет в любовный треугольник – за сердце очаровательного молекулярного повара развернется настоящая битва. Катя окончательно запутается в хитросплетениях своей личной жизни. Выбирая между лгуном Никитой и предателем Денисом, она решит, что лучше остаться одной. Волевое решение осложняет еще и тот факт, что Никита стал директором ресторана, а Денис вернулся к работе музыканта. Пока оба парня хотят вернуть Катю, на горизонте появляются и новые фигуранты «амурного дела», которые подкидывают еще больше проблем. «Шестой сезон – самый непростой для Кати. Она растерянна, потому что, наверное, впервые в жизни ей предстоит труднейший выбор. Катя должна переступить свои страхи и поверить снова человеку и в человека. Моя героиня много всего наворотит, но все закончится на прекраснейшей ноте», — рассказывает Валерия Федорович.

«Мы совсем не похожи на наших героев!»

— Насколько вы похожи на своих сериальных героев?

Филипп: — Никита — представитель золотой молодежи, мальчик-мажор из богатой семьи. Когда он родился, у него уже все было. Я же все делал сам, мне никто не помогал в карьере. Я поднимался с нуля и благодарен за все, что у меня есть, только самому себе. Так что сходства с моим героем у меня немного. Хотя кое-что нас все же объединяет – он галантен, образован и хочет быть независимым.

Валерия: — А мы с моей героиней вообще не похожи. Если только внешне, и если мне накрасить губы красной помадой. Катя очень классная, и в чем-то мне хотелось бы быть на нее похожей. Я в жизни – настоящая блондинка. Во мне нет такой конфликтности, нет такой четкой позиции, как у нее. Я в жизни очень сомневающийся человек.

— Наверняка ваш сериал смотрят и настоящие повара. Вы какие-то отзывы от них слышали?

Валерия: — У меня в ресторанном бизнесе есть знакомые, и, снявшись в «Кухне», я очень боялась услышать их вердикт. Но они сказали, что снято более чем достоверно, что это и есть их жизнь. Кстати, люди, которые работают в ресторане, очень любят смотреть наш сериал.

Филипп: — У нас в сериале готовили настоящие виртуозы своего дела. До того, как меня пригласили на съемки, я не очень понимал, как там все с едой происходит, как актеры с ней управляются? А когда пришел на площадку, увидел, что там на самом деле часть ресторана и готовят настоящие повара, вкладывая всю душу, успокоился.

С пиететом и без

— Валерия, вы сами-то умели готовить до съемок сериала «Кухня»? И какие навыки приобрели во время съемок?

Валерия: — Не умела. И не умею до сих пор. Однажды попробовала и решила больше не делать этого никогда. Нет, ну яичницу-то, конечно, я могу пожарить, но это мой максимум. Зато после сериала «Кухня» я перестала интересоваться фаст-фудом, и теперь питаюсь в нормальных ресторанах.

А чему пришлось научиться? Наверное, справляться со стрессом. Когда с тобой рядом стоят Дмитрий Нагиев или Дмитрий Назаров, ты думаешь только о том, что рядом звезда высочайшего уровня. Когда у меня была первая сцена с ними, я напрочь забыла текст. Подняла глаза, и впала в ступор. В общем, училась самообладанию. Хотя и сейчас рядом с именитыми актерами не чувствую себя «в своей тарелке» и отношусь к старшим коллегам с пиететом.

Филипп: — А мне пришлось научиться носить поднос – так, чтобы он из рук не падал. Признаюсь, это было непросто!

— Филипп, у вас семья актерская: отец – актер, заслуженный артист России, брат Илья учился на одном курсе с Марией Порошиной и Антоном Макарским, активно снимается в кино и неоднократно приезжал в Воронеж с различными театральными постановками… Вы-то, наверное, не испытываете неловкости при виде звездных коллег?

Филипп: — Не испытываю. Но родители и брат здесь совершенно ни при чем. Я сам уже снялся в огромном количестве фильмов и сериалов, работал со множеством известных актеров. Так что у меня давно выработался иммунитет. Кстати, я очень рад, что в «Кухне» мне довелось поработать и с Дмитрием Нагиевым. Когда мы впервые встретились, он был уже настолько знаменит, что казалось, птицы, пролетая над ним, падают от его крутости. Но это только кажется. На съемочной площадке Дмитрий со всеми ведет себя очень корректно. Он — профессионал высочайшего уровня. У Нагиева хочется учиться.

Лето в октябре

— Скажите, а какие-то курьезные ситуации во время съемок с вами происходили?

Валерия: — Если это можно считать курьезной ситуацией, то однажды на съемках меня окатило холодной водой. Шел дождь, мы сидели под тентом. Меня уже загримировали, причесали, одели, и тут на меня с крыши этого самого тента выливается ушат воды. Стоит отметить, что дело было в октябре, а снимали мы лето.

— Филипп, а вам какой эпизод съемок запомнился больше всего?

Филипп: — Одна из наших с Валерией любимых сцен – угон автомобиля. Стоит отметить, что для съемок я только научился водить машину. И рядом не было никого, даже операторов – камеры были закреплены у нас на носу. Было очень страшно, что мы куда-нибудь и разобьем дорогую машину с дорогим оборудованием. Это, конечно, придавало внутреннего напряжения. Так что испуг мы сыграли искренне.

— Этот сезон «Кухни» - последний. Вам жаль расставаться со своими героями?

Валерия: — Конечно. И с моей героиней прощаться не хочется, и с коллегами, которые стали уже родными. Мы делали сериал с любовью, поэтому он, наверное, так ценится зрителями. Это был прекрасный период в жизни, и грустно, что он подошел к концу.

— Наверное, уже поступают новые предложения. Где поклонники смогут увидеть вас в ближайшее время?

Филипп: — Я не так давно снялся в 8-серийной картине «Все возрасты любви» с Катей Гусевой, где играю одного из главных героев. Мой герой – бывший ВДВшник, который работает слесарем. Фильм покажут на Первом канале.

Валерия: – А я только закончила сниматься в новом сериале канала СТС, который называется «Вечный отпуск». У меня там главная роль. Играю дочь олигарха, которая, отмечая свой день рождения, сожгла папин корабль, а помощника капитана выкинула за борт. В воспитательных целях отец-олигарх отправляет безбашенную доченьку на год в круиз – работать горничной. А ее новый начальник – тот самый помощник капитана, выброшенный за борт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру