Валерия: «Я никогда не жила, купаясь в роскоши!»

Певица выступила в Воронеже вместе с дочерью

Новый гастрольный сезон в столице Черноземья начался с выступления певицы Валерии. Как известно, она всегда поет исключительно вживую, с поклонниками очень доброжелательна, а журналистам никогда не отказывает в общении.

Певица выступила в Воронеже вместе с дочерью
Валерия (фото автора)

Так было и на сей раз, но помимо прочего певица преподнесла поклонникам новогодний сюрприз – выступила вместе с дочкой – талантливой актрисой и певицей Анной Шульгиной. Атмосфера в концертном зале Event-Hall царила поистине семейная, хотя мало кто знал, что еще за несколько часов до начала Анна лежала в гостинице с высокой температурой. Но профессионализм, видимо, в крови у этой семьи, и Аня вышла на сцену. Девушка покорила воронежцев своим вокалом не меньше, чем ее знаменитая мама. Кстати, пару песен мать и дочь исполнили дуэтом!

«Огоньки» и старые комедии создают атмосферу праздника!»

— Валерия, вы в этом году приняли участие во всех новогодних эфирах. Как на ваш взгляд, за последние два-три года кризис как-то отразился на съемках новогодних шоу?

— Конечно, раньше они были более высокобюджетные – все снималось на кинопленку, причем каждый номер - как видеоклип. Но все рано или поздно должно меняться... Вот, к примеру, к Новому году несколько лет подряд снимали «Старые песни о главном», «Новые песни о главном»… Но невозможно ведь каждый раз делать одно и то же. Мне кажется, в этом году Первый канал подошел очень креативно к «Голубому огоньку»: он не был традиционным, и в то же время там было все, чего мы обычно ждем. Для людей нашего поколения Новый год – это и телевизионные программы, и старые советские комедии... Они создают настроение праздника. Хоть многие и говорят, что все приелось, тем не менее это наша российская специфика, в других странах подобного нет! 

— В новогоднюю ночь что смотрели?

— К сожалению, ничего, потому что работала.

— Что заставило вас покинуть семью в праздник? В прошлый свой приезд вы говорили, что не будете работать в новогоднюю ночь…

— Я не каждый Новый год работаю, это невозможно спрогнозировать. Но в любом случае все равно всегда справляю его с семьей, где бы ни была. В этот раз мы отмечали в Санкт-Петербурге. 

«Образование детей важнее бриллиантов»

— Если кризис ударит по бюджету семьи, от чего сможете отказаться и без чего все равно не сможете обойтись?

— Кризис и так уже всех нас коснулся, кем бы человек ни работал и чем бы ни занимался. Я никогда не жила, купаясь в роскоши, разбрасываясь деньгами, коллекционируя бриллианты и антиквариат... У меня всегда были другие приоритеты в жизни. У нас много детей, и мне казалось, что самое лучшее в жизни вложение – в их образование. Сейчас главное поддержать детей, дать им возможность развиваться на полную катушку  — сколько бы это ни стоило. И я рада, что основной задел был совершен до момента экономических потрясений.

— В вашем инстаграме прочитала, что Новый год вы отмечали с вместе с предыдущей женой и дочерью Иосифа Пригожина. Как вам вообще удается дружить?

— Если бывшая жена нормальная, с ней дружится очень хорошо. Лейла – вторая жена Иосифа  — замечательная женщина. Мы часто в кино вместе ходим, в театр, отмечаем праздники совместные... Она действительно близкий мне человек.  Все говорят – не может такого быть, какие высокие отношения. Ну, так получилось...

Лейла очень образованная — пианистка и продюсер… Мы вращаемся в одной сфере, у нас много общих интересов, и самый главный интерес – их с Иосифом дочь Лиза. Лейла с самого раннего детства дочку спокойно отправляла с нами отдыхать. И так с течением времени мы с Лейлой сблизились. Лиза ведь сразу меня полюбила.  Когда после наших совместных поездок она приезжала домой, то маме рассказывала только про меня. Мне Лейла рассказывала: «Ты не представляешь, она мне про тебя все уши прожужжала». Вот так естественно у нас произошел контакт, чему я очень рада, хотя со стороны это может показаться странным. Тем более что я не уводила у нее любимого человека, они расстались задолго нашего с Иосифом знакомства. Так что мы не конкурентки.

— А со второй супругой не пытались наладить отношения?

— Если человек дистанцируется и неадекватно себя ведет, настраивая детей против отца, это неправильно. Автоматически и я становлюсь вражиной. Нет, с Еленой дружбы у нас не получилось. У нас вообще нет никаких точек соприкосновения.

«Конкурсы не только учат смирению, но и закаляют боевой дух!»

— Ваша дочь участвовала в проекте «Точь-в-точь». Вы ее всегда узнавали? И как вы оценили, когда Анна изображала вас?

— Ну а как я могла не узнать? Я видела репетиционные моменты, мы советовались друг с другом. А что касается моего образа, то он был у Ани самым первым. Конечно, я помогала ей подготовиться. Потому что внешнее сходство неоспоримо – но там ведь задача сделать так, чтобы человека не узнали. Ну и маски, я скажу, были не очень похожи… Но если бы она появилась без грима, ее узнали бы быстрее, чем в гриме. Один день мы с ней посвятили отработке «внутреннего содержания». Хотя, безусловно, дочь меня очень хорошо знает. Был велик риск скатиться в пародию, сделать что-то утрированно, не совсем корректно.  

— Аня расстраивалась, когда члены жюри ставили ей низкие оценки?

— Она очень расстраивалась, хотя понимала, что для этого нет повода: некоторые номера были сделаны ею совершенно блистательно. Просто, к сожалению, более старшим членам жюри не знакомы современные артисты. Как выяснилось, не все знают, кто такие Бритни Спирс, Рианна. Считаю, что Аня очень классно сделала Рианну, она ей очень подходит по духу. Просто многие представляют Аню несколько иной, судят исключительно по внешнему образу. Когда ей сказали: «Знаете, вам Рианна не подходит», Аня даже не сдержалась и возмутилась: «А откуда вы знаете, какая я?!» Я ее потом даже пожурила за резкое высказывание. Кстати, такие моменты учат еще и смирению. Ну и конечно, закаляют как артиста.  

«Объективной критики практически не осталось»

— А сами вы часто на критику обижаетесь?

— На критику глупо обижаться. А вот на глупости – иногда да. Мне сейчас пишут в моем инстаграме: «А чего это вы на фото такая веселая, у вас ведь дочка болеет!». Ну что за бред? Я еще и веселые песни на концерте петь буду! Честно скажу, объективной критики в интернете практически не вижу. Мне пишут: «Челку то сделай другую! Тебе такая совсем не идет!». Это критика? Хочется спросить: «А вы кто? Дипломированный стилист из Парижа?». Весь этот негатив, безусловно, раздражает. Как говорят психологи, есть главное правило общения в соцсетях – нужно реагировать только на хорошее. Я стараюсь обходить весь негатив стороной.

— На конец января у вас запланирован концерт в Лондоне. А в прошлом году был скандал, когда против вашего выступления организовывались пикеты… Говорят, что после этого «Альберт-Холл» вообще перестал принимать российских артистов.  Не боитесь ехать?

— То, что не принимают российских артистов,  — вранье. Кроме того, мы уже получили все рабочие визы, так что наш концерт состоится. Мы будем выступать в зале «Аполло», и он ничуть не меньше, чем «Альберт-Холл». Я хочу сказать, что тот человек, который распускает все эти слухи, называет себя правозащитником. Только вот кого он защищает и от чего? Обманывая власти Великобритании, что они политические мигранты, подобные люди на самом деле стремятся только к освоению бюджетов.

На деле в прошлый раз пикетчиков едва ли насчитывалось три десятка. Причем мало кто из зрителей, пришедших в Англии на наш концерт, вообще их видел – бунтарям выделили небольшой загончик. Так что у господина Чичваркина, который там все пытался мутить воду, получился очень сиротливый пикет. После которого он, к слову, сам пошел на наш концерт! А нас после выступления пригласили в Парламент и вручили благодарственные письма. Сказали, что это первый русский концерт, прошедший на таком высоком уровне. И сейчас были попытки сорвать наше выступление, но успехом не увенчались – в Англии мы успели себя зарекомендовать!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру