23 человека погибли в интернате под Воронежем. Понедельник объявлен днем траура

В ночь на 13 декабря в здании психоневрологического диспансера в селе Алферовка Новохоперского района произошел пожар. 23 человека погибли, 24 – пострадали. В ходе спецоперации был спасен 51 человек, из них четверо – представители персонала интерната. Пожар тушили 74 человека и 30 единиц техники. На данный момент операция по спасению завершена, проводится разбор завалов. В результате пожара одноэтажное деревянное здание интерната сгорело полностью. Следственный комитет РФ проводит проверку, в Алферовке работают следователи и криминалисты.

Возгорание началось в первом корпусе интерната, в здании находились 74 человека, из них 29 лежачих больных. Поскольку многие пациенты находились под воздействием сильнодействующих препаратов, возникли сложности с их эвакуацией.

В Главном управлении МЧС Россия по Воронежской области открыт телефон горячей линии 8-(473)-277-99-00.

Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев поручил провести дополнительную проверку всех интернатов подобного типа в регионе. Родственникам погибших будет оказана материальная помощь, к тому же из облбюджета будут выделены средства на организацию похорон. 14 декабря объявлен в Воронежской области днем траура.

На сайте МЧС опубликован список погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру