В Воронеже названы имена «Лидеров года»

В церемонии награждения победителей принял участие губернатор Алексей Гордеев

В фойе концертного зала не протолкнуться – кажется, что на вручение премии собрался весь воронежский бомонд. Известные бизнесмены и политики, артисты, музыканты, общественные деятели, ученые. Участники церемонии слегка волнуются – интрига, кто же станет на этот раз «Лидером года», сохраняется до конца.

В церемонии награждения победителей принял участие губернатор Алексей Гордеев
фото пресс-службы обправительства

Престижный конкурс проводится студией «Губерния» при поддержке областного правительства уже в седьмой раз. Это своего рода подведение итогов за год, визитная карточка лидерства, и получить эту премию стремится каждый. Поэтому в своем приветственном слове Алексей Гордеев полушутя, полусерьезно отметил, что «новый год у нас начинается не когда приходит Дед Мороз, а когда вручается «Лидер года».

Победителей определял экспертный совет, куда вошли представители областного правительства, бизнес-структур, деятели культуры, священнослужители. Конкуренция была жесткой, жюри пришлось сделать непростой выбор из десятков достойных претендентов.

В своем приветственном слове Алексей Гордеев отметил, что лидерские качества позволяют добиться успеха в самых разных сферах.

- Лидер задает вектор и ведет за собой коллектив. Управленческая задача решается так: сначала кто, потом что. И какие бы мы не писали программы, какие бы не принимали документы, ставили проектные задачи, если не будет определен лидер - человек, способный повести за собой коллектив, никакого результата добиться невозможно. Без лидерства, без понимания, что от тебя многое зависит, невозможно создавать сильную страну, сильную область и иметь сильных, конкурентоспособных людей. Наше воронежское сообщество имеет перспективу, и мы - одна большая семья, команда, - подчеркнул губернатор.

Он также отметил, что по темпам социально-экономического развития Воронежская область устойчиво входит в десятку лучших регионов Российской Федерации.

- Буквально вчера нам сообщили, что Правительство Российской Федерации выделяет региону 260 млн. рублей. И это все результаты конкретных лидеров на местах. Мы продолжаем двигаться вперед, и все созидательные процессы имеют место не только в Воронеже, но практически в каждом районе и во всех населенных пунктах, - сказал глава региона.

Перед началом церемонии награждения был показан фильм «Воронежская область - 2015», где рассказывалось об основных достижениях региона в уходящем году. А затем Алексей Гордеев наградил почетным знаком «Благодарность от земли Воронежской» постоянного ведущего церемонии, журналиста, академика Российской академии телевидения, лауреата премии «ТЭФИ» Владимира Молчанова. Сам журналист, судя по удивленной реакции, совсем не ожидал сюрприза. Владимир Молчанов признался, что каждый год с удовольствием приезжает в Воронеж не только ради ведения церемонии, но и чтобы встретиться с друзьями, которых он здесь «обрел немало». 

После чего началось вручение наград победителям. В этом году лидерами стали 16 человек. Алексей Гордеев вручил дипломы и статуэтки победителям в первых четырех номинациях. В номинации «Социальная ответственность» победил генеральный директор ООО «Альба» Александр Светланов. В номинации «Деловая репутация» приз получил генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат» Александр Трубецкой. «Прорыв года» присудили генеральному директору компании «Аксиома» Ивану Кандыбину. Директор биосферного заповедника имени В.М. Пескова Роман Холод был отмечен в номинации «Экология».

В пятой номинации «Лидер в импортозамещении» победа досталась президенту концерна «Космос-Нефть-Газ» Ивану Лачугину. Приз ему вручил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов.

Глава администрации Городского поселения город Богучар Богучарского муниципального района Иван Нежельский победил в номинации «Лучший муниципалитет». Приз за «Лучший региональный проект» достался генеральному директору ООО СХП «Новомарковское» Владимиру Пулину. В номинации «Доверие» победил руководитель регионального учебно-ресурсного центра «Доступная среда» Александр Попов. Генеральный директор ООО ХК «Мебель Черноземья» Николай Послухаев стал лауреатом премии в номинации «Эффективное управление». Сотрудник ООО «Объединенные кондитеры» Роман Красин стал победителем в номинации «Поступок». Напомним, в октябре Роман спас девушку, которая прыгнула с Чернавского моста. 35-летний герой заметил ее, позвонил в службу спасения, а сам нырнул следом и вытащил девушку на берег.

За достижения в области научной деятельности был отмечен начальник научно-исследовательского испытательного Центра «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» Владимир Балыбин. В номинации «Перспектива» победила директор «Театра равных» Валерия Маламура. Владыка Сергий – митрополит Воронежский и Лискинский получил приз в номинации «Выбор экспертного совета». За достижения в области культуры была отмечена оперная певица Ирина Лунгу. В номинации «Спортивный рекорд» приз достался заслуженному мастеру спорта Россия Виктории Комовой, в номинации «Благотворительность» награду присудили Николаю Ольшанскому.  Впечатлило и музыкальное сопровождение церемонии – в перерывах между вручением наград перед гостями выступили известный пианист Ярослав Борисов и группа «HAPPY55», лучшее барабанное шоу России «Vasiliev Groove» и участник проекта «Голос» Антон Беляев с группой Therr Maitz. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру