На улице Землячки построят транспортную развязку

Строительство выезда с ул. Землячки на 508 километре трассы М-4 «Дон» обсуждалось на межведомственном совещании в Воронежской городской Думе. По планам проектируемая развязка, во-первых, даст возможность съезда с трассы М-4 в город в районе улицы Землячки.

Этот путь может служить альтернативой для связи Северного микрорайона с Левобережным. Во-вторых, развязка даст возможность добираться из Отрожки, Сомово, Борового в район ВАИ через федеральную трассу, а не через город. Для всех жителей расположенных у федеральной трассы районов, такая развязка значительно упростит передвижение на личном транспорте. Реализация данного проекта существенно разгрузит Ленинский проспект, улица Калининградская, Остужевское кольцо. Новая организация движения улучшит дорожную ситуацию в Воронеже в целом, - говорят в гордуме.

В зону строительства дополнительных съездов попадают многочисленные инженерные коммуникации – это линии электропередач, водопровод и канализация, газ. Перед специалистами сейчас стоит задача в ближайшее время подготовить технические условия для переноса или защиты коммуникаций. Эти данные будут переданы в Воронежский филиал «ВОРОНЕЖГИПРОДОРНИИ» для использования при подготовке проектно-сметной документации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру