Трагедия на Шишкова

Спецназовец, убивший мигранта, по-прежнему находится в больнице

Следователи продолжают выяснять подробности кровавого инцидента, произошедшего в день города на ул. Шишкова. По имеющейся информации, бывший сотрудник СОБРа, 38-летний Юрий, защищая жену и годовалую дочку, застрелил из обреза мигранта из Армении, 32-летнего Тиграна.

Детали трагедии пока точно установить не удалось – очевидцы рассказывают разные версии случившегося. По одной из них, мужчина сделал замечание Тиграну и его брату, которые якобы сидели у подъезда на лавочке, выпивали и матерились.

- Юрий попросил их не выражаться, потому что рядом гуляли мамы с маленькими детьми, - рассказывает сосед пострадавшего. - Мужчинам это не понравилось, завязалась драка, однако потом конфликт удалось уладить мирно.

Правда, лишь на время, как говорят некоторые очевидцы, южные парни, разгоряченные алкоголем, решили продолжить спор со своим обидчиком. Вооружившись ножом, они вычислили квартиру Юрия и вечером отправились мстить. Дверь им открыла жена спецназовца, незваные гости стали угрожать ей оружием. Соседи говорят, что те якобы громко кричали, что "всех вырежут". Тогда Юрий схватил обрез и застрелил одного из нападавших. При этом сам получил несколько серьезных ножевых ранений в грудь (ему сделали сложную операцию, мужчина пришел в себя лишь через несколько дней после трагедии). Третий участник конфликта также оказался в больнице с сотрясением мозга.

По другой версии, конфликт был более скоротечным – сразу после замечания в их адрес (некоторые жильцы говорят, что мигранты якобы справляли нужду во дворе), мужчины бросились на Юрия с ножом. Раненый вырвался, добрался до квартиры, взял ружье и открыл огонь по нападавшим прямо на лестничной клетке.

Так или иначе, точная картина ЧП пока неясна – спецназовец только пришел в сознание, следователи еще не взяли у него показаний.

- В ближайшее время он будет допрошен, - сообщили «МК в Воронеже» в следственном комитете. – По предварительной версии, причиной конфликта стали личные неприязненные отношения. Окончательная правовая оценка будет дана после проведения всех экспертиз и опроса свидетелей. 

А пока известно, что жена погибшего вместе с детьми улетела в Армению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру