Рок-фестиваль в Воронеже завершился. Продолжение следует

В минувшие выходные в Воронеже завершился музыкальный конкурс «Пинта Рока-2015». На протяжении полутора месяцев рок-группы из Воронежа соревновались за главные призы конкурса и радовали своим творчеством жителей нашего города. В финальную часть попало восемь из 25 групп, и перед членами жюри стояла непростая задача – выбрать лучший коллектив.

В конкурсе могли принять участие все желающие, занимающиеся рок-музыкой и имеющие собственные композиции для исполнения.

Напомним, что первый этап музыкального конкурса стартовал 19 июля и завершился 24 августа. Выступления проходили каждое воскресенье и понедельник. Музыкальные коллективы могли отыграть два раза, это было связано с тем, что если первое выступление жюри оценило слабо, то группам давался второй шанс для того, чтобы показать результат лучше. Но не все пользовались этим шансом, а некоторые и вовсе с одной попытки набрали достаточное количество баллов для выхода в заключительную часть конкурса, в которой второго шанса уже не было.

На протяжении всего конкурса участников оценивало жюри, в состав которого вошли эксперты в области музыки, маркетинга, PR, культуры, event-индустрии и специалисты других сфер деятельности. Свои баллы они выставляли по следующим критериям: качество исполнения, содержание текста, вокальные данные, актерское мастерство, качество и характер музыки, внешний вид группы и уникальность исполнения своей композиции.

В финальную часть пробились по-настоящему сильные коллективы, лучшие в своем деле, а именно: «Буки», «Spark», «Небо», «Цукаты», «Желтый бэнд», «Hope Hope», «DioXeed» и «Конец Каникул».

Важно заметить, что фестиваль не ограничивался призовыми местами, и поэтому участники конкурса также поборолись за основные номинации. По мнению жюри, «Лучший вокал» у группы «Небо», «Лучший текст песни» - «Буки», «Уникальный инструмент» - «Желтый Бэнд», «Лучшая аранжировка» - «Цукаты», «Приз зрительских симпатий» достался коллективу «Желтый Бэнд», «Лучшее исполнение композиции» - «Буки», а также «Лучшей группой, по мнению интернет-пользователей» стали – «Транжиры».

Объявление лучшего коллектива стало кульминацией всего вечера. Первое место заняла группа «Spark». Они удивил всех и по праву заняли первое место. При выставлении финальных оценок, члены жюри отметили, что эта группа вполне может выступать на подобных музыкальных международных и российских конкурсах, и занимать в них призовые места.

Вторыми стала группа «Цукаты». Это коллектив профессиональных музыкантов, игравших в различных группах, оркестрах и командах нашего города. Сочетание их неординарных текстов, гитарной и духовой секций иногда вводило посетителей в лёгкий шок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру