Конкурс рок-исполнителей продолжается в Воронеже

26 и 27 июля прошли третий и четвертый этапы конкурса «Пинта Рока». В первый день участвовали группы «Транжиры», «Quantum Of Blast» и «Конец Каникул». Открывали вечер группа «Конец каникул». Итог их выступления - 373 балла и соответственно победа в третьем этапе.

За ними выступали зажигательные и в тоже время романтичные рокеры из группы «Транжиры». Они заняли второе место. Заключительным аккордом стала экспрессия группы «Quantum of Blast». Неординарное выступление принесло группе 344 балла. Перерыв между исполнителями разбавила мастер спорта по спортивной акробатике Мария Дружинина, выступив с небольшим номером.

Во второй воронежцы и гости города увидели две группы: «Пыткин Сеня» и «ЭмиLand Band». Оба коллектива проходили отборочный этап уже во второй раз. Успешнее оказался коллектив «Пыткин Сеня». Судьи оценили слаженность участников, независимость и стремление делать свое дело, что принесло им победные 353 балла. Группа «ЭмиLand Band» выступала второй и получили много критики. Больше группы «Пыткин Сеня» и «ЭмиLand Band» выступать не будут до тех пор, пока не станут известны итоги отборочных этапов.

Напомним, судьи оценивают конкурсантов по семи критериям. Это: качество исполнения, качество и характер музыки, содержание текста, вокальные данные, актерское мастерство, внешний вид конкурсанта и уникальность исполнения. Каждый из критериев оценивается по десятибалльной шкале. Следовательно, максимальное количество балов, которое может получить один коллектив от одного члена жюри, равен семидесяти баллам.

Но это только начало. 2 и 3 августа состоятся следующие отборочные этапы, которые состоятся в то же время и в том же месте по адресу: ул. Кольцовская, 9. В 18:00 по воскресеньям и 19:00 по понедельникам. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру