Штормовое предупреждение на 24 июня

ГУ МЧС России по Воронежской области предупреждает о том, что в среду на территории региона ожидаются неблагоприятные погодные условия. Днем в отдельных районах возможны сильные дожди и град. Ветер южный ночью 4-9 м/с, днем 6-11 м/с, при грозах местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +15...+20°С, днем +23...+28°С, по югу области до +33°С. Во время грозы рекомендуется не выходить из дома, закрыть все окна, двери и не допускать сквозняков, отключить все электроприборы, не говорить по телефону и не топить печь. Если гроза застала на улице, то надо спрятаться в ближайшем здании, если такой возможности нет, не стоит прятаться в небольших сараях или под деревьями, не находиться на возвышенностях, вблизи металлических оград. Также во время грозы нельзя купаться и ловить рыбу. Если гроза застала вас на мотоцикле или велосипеде, то прекратите движении и переждите грозу в 30 метрах от них, в автомобиле же можно не покидать его, достаточно закрыть окна и опустить автомобильную антенну. При встрече с шаровой молнией не проявляйте никакой активности, не убегайте от нее, сохраняйте спокойствие.

Специалисты говорят о возможности возникновения аварийных ситуаций, связанных с повреждением ЛЭП и линий связи, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением конструкций и т.д. Также с 30 апреля на территории области введен «Особый противопожарный режим». В связи с тем, что ожидаются порывы ветра до 15-20 м/с, жителей просят быть внимательнее в обращении с огнем.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101»(с мобильных и стационарных телефонов) или «112» (с мобильных телефонов), телефон - доверия – 8(473)277-99-00. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру